Teams in der Wiener Landesliga

1. DIVISION

D-C Dart-Machines

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Johann Graf

Alfred Knasmillner jun.

Arthur Bercik

Paul Freysinger

Georg Ledolter

Marc-Emilio Nalis

AlenPetrek

Refik Veletanlic

 

 

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

D-C Gentle

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Daniel Jovicic

Andreas Wimmer

Jürgen Mikula

Milan Obretkovic

Sonny Rodriguez

Rowby-John Rodriguez

Rusty-Jake Rodriguez

Mensur Suljovic

Tarik Suljovic

Milan Zlatkovic

 

 

The Gentle

Brigittagasse 4

1200 Wien

D-C Show Time

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Stjepan Karacic

Marcel Steinacher

Vladan Cairovic

Gilles Evers

Ivan Protudjer

Roxy-James Rodriguez

Dario Senjic

Patrick Tringler

 

 

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

2. DIVISION

D-C Darts-Control

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Herbert Kanov

Dietmar Schuhmann

Robert Chreiska

Marcel Gold

Andreas Heufler

Mario Klein

Wolfgang Ritter

Karin-Sabrina Wagner

 

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

D-C Hotfriday 170

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Patrik Hahn

Raphael Wiesinger

Gerfried Asperl

Herwig Asperl

Günther Horvath

Rene Jachs

Rene Schwarzbauer

Thomas Siedl

Patrick Stiel

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

D-C Steelers 1.80

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Dominik Steffl

Hans Tlapak

Salim Ahmed

Manuel Hartweg

Dragan Pavlovic

Laurenz Prokoph

 

 

 

 

 

The Black Sheep

Kettenbrückengasse 7

1050 Wien

3. DIVISION

D-C Dart'Agnans

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Richard Barszczowski

Andreas Horacek

Christoph Kumhera

Aleksander Raducic

Raphael Rokus

Stephan Rokus

Lukas Schreiber

 

 

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

D-C Dartcore

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Robert Langer

Roland Brandstetter

Nikola Batarilo

Wolfgang Essl

Bernhard Fiegerl

Alexander Harbich

Peter Maurer

Andreas Schiffleitner

Martin Surlia

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

D-C Double Out

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Philipp Heiberger

Andreas Rohrer

Johann Ambroz

Paul Kutzenberger

Harald Petras

Günter Reiff

Pascal Ridwald

Hannes Schmitz

 

 

 

Alt Wien

Koflergasse 26

1120 Wien

D-C Steelers

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Robert Chuda

Mario Ordelt

Markus Braun

Christoph Friesacher

Gerald Michal

Daniela Neumayer

Gerhard Petrich

 

 

 

 

The Black Sheep

Kettenbrückengasse 7

1050 Wien

4. DIVISION

D-C Flying Squad

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Jakob Geyrhofer

Christian Palmetzhofer

Wolfgang Knapp

Robert Lackner

Christian Marcev

Klaus Peiker

Michael Scheiber

Stefan Steindl

 

 

Käuzchen

Gardegasse 8

1070 Wien

 

D-C Madhouse

Kapitän:

Vizekapitän:

Spieler:

 

 

 

 

 

 

 

Spielort:

Markus Schütz

Manuel Russold

Benjamin Adler

Christian Adler

Andreas Feirer

Günter Fürthaler

Arnold Russold

Julian Schütz

 

 

SR Donaufeld

Nordmanngasse 24

1210 Wien

5. DIVISION

Leider mit keinen D-C Team vertreten